Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга ввел особый противопожарный режим

14.51 Пятница, 7 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с 8 апреля устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее постановление сегодня подписал мэр Алексей Орлов.

Введение особого противопожарного режима накладывает на горожан несколько ограничений. С 8 апреля запрещается использование открытого огня: нельзя разводить костры, сжигать мусор, выжигать траву на земельных участках, примыкающих к лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам, а также проводить другие пожароопасные работы.

Кроме того, вводится запрет на проезд автомобилей в лесные массивы кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. Запрещается также использовать мангалы и другие приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Исключением являются мангалы, находящиеся на территории объектов общественного питания.

Противопожарный режим предусматривает создание минерализованных полос безопасности, очистку прилегающих к лесу территорий от сухой травы и мусора и мониторинг лесов города с помощью системы «Лесохранитель».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK