Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженку, пришедшую с плакатом к суду на процесс по вопросу запуска крематория в Нижне-Исетске, оштрафовали

16.23 Пятница, 24 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге на 10-тысяч рублей оштрафовали Екатерину Тураеву, которая приходила 9 марта с плакатом к Чкаловскому районному суду на судебный процесс по вопросу запуска крематория в Нижне-Исетске.

Женщину признали виновной в нарушении правил участия в публичном мероприятии (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе суда, решение вынес судья Александр Кабанов.

Дела по этой же статье в отношении еще трех екатеринбуржцев, пришедших к суду, рассмотрят 30 марта в Ленинском районном суде.

Напомним, что 9 марта несколько десятков человек приехали к зданию Чкаловского районного суда Екатеринбурга по призыву депутата гордумы Виктора Сомикова, чтобы выразить протест запуску крематория в Нижне-Исетске. Акция завершилась задержанием женщины, которая пришла к суду с плакатом. Затем полиция начала искать других людей, которые держали в тот день в руках плакаты у Чкаловского суда. По фотографиям нашли трех екатеринбуржцев и составили на них протоколы

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK