Возрастное ограничение 18+

Жители Свердловской области одержали победы в Первенстве по перетягиванию каната

19.08 Четверг, 9 марта 2023
Логотип Всероссийской федерации перетягивания каната
В преддверии Международного женского дня в Москве прошло Первенство России по перетягиванию каната среди юниоров и юниорок. Приняли в нём участие и команды из Свердловской области. Они одержали сразу несколько побед.

До первенства допускались люди возрастом до 23-х лет. Съехавшихся в столицу из разных городов страны молодых людей распределили по трём дисциплинам: вес группы — 640 килограмм, вес группы — 600 килограмм и вес группы смешанной — 560 килограмм. Свердловчане во всех трёх дисциплинах заняли призовые места. В дисциплине «640» они заняли третье место, уступив петербуржцам и тюменцам. В категории «600» показатели лучше оказались только у представителей Санкт-Петербурга. Наконец, в смешанной дисциплине с 560-ю килограммами свердловчане (а именно — сборная команда Уральского юридического института МВД РФ) заняли первое место.

Первенство по перетягиванию каната проходило с 6-го по 7-е марта. Местом состязаний стал столичный легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА на Ленинградском проспекте. Организатором состязаний выступила Всероссийская федерация
перетягивания каната.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK