Возрастное ограничение 18+

В Свердловском фонде капремонта объяснили рост тарифов на 41%

14.55 Четверг, 9 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту Станислав Суханов на пресс-конференции объяснил, почему в Свердловской области ежемесячный платеж за капремонт подорожал сразу на 41%.

Как заявил Суханов, в прошлом году работы по капремонту в регионе подорожали на 12,5%. По его словам, это связано с подорожанием строительных материалов.

«На самом деле рост тарифов в 41 % произошел в два этапа. В 2021 году изменение стоимости индексов составила 26 %. Грубо говоря, сметная стоимость выросла как минимум на 26 %. А индексация взносов тогда составила всего 4 % в пределах инфляции, потому что постановление подписывается до 1 октября, и 22 % вообще выпали с точки зрения удорожания. А потом в 2022 году опять эти индексы показали удорожание стоимости материалов еще почти 14 %, – пояснил Суханов.


Гендиректор Регионального фонда содействия капремонту добавил, что в 2022 году в области программа капремонтов была выполнена на 100 %. Всего в области отремонтировали 666 домов и поменяли 110 лифтов в 54 домах.

Ранее мы писали, что свердловские власти намерены изменить правила оплаты капремонта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK