Возрастное ограничение 18+

Голубые ели из центра Екатеринбурга превратились в подсвечники и рамки для фото

21.24 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Как и сообщалось ранее, спиленные голубые ели, которые украшали центр Екатеринбурга, стали материалом для школьных поделок. Хвойные красавицы, стараниями «попильщиков» превратившиеся в древесину, были переданы в несколько образовательных учреждений.

На этой неделе дети из Орджоникидзевского района похвастались тем, что у них получилось из елей, совсем недавно росших возле здания горадминистрации. На занятиях в кружках и на уроках труда талантливые школьники сначала разработали проекты своих изделий, а потом лобзиками, шлифовальными машинками и прочим деревообрабатывающим инструментам воплотили их. Среди этих сувениров — рамочки для фотографий, подсвечники, резная облицовка часового механизма и другие полезные вещицы. Все они так или иначе посвящены грядущему празднованию 300-летнего юбилея Екатеринбурга. Особенно хорошо это заметно по деревяным значкам и медалькам, на которых красуется юбилейный логотип.

Такая же участь — превратиться в сувениры, изготовленные детьми, — ждёт и высоченную ель, которая радовала детвору в новогодние праздники на центральной площади города. Её, попиленную на веточки и поленца, тоже распределят по образовательным учреждениям на нужды маленьких рукоделов.

Напомним, что голубые ели возле здания екатеринбургской мэрии вырубили в мае прошлого года. Это объяснили необходимостью, сославшись на плохое состояние деревьев. Взамен им на том же месте высадили новые 5-метровые ели, которые в Екатеринбург привезли из Казани.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK