Возрастное ограничение 18+

На установку стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге направят 50 млн рублей

10.56 Понедельник, 6 февраля 2023
Фото: эскиз / телеграм-канал Алексея Орлова
На установку стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге из областного бюджета направят 50 миллионов рублей. Решение об этом по поручению губернатора принято на заседании регионального правительства.

В департаменте информационной политики области рассказали, что стелу установят в Екатеринбурге 10 июня 2023 года. Она будет расположена на углу улиц Николая Никонова и Царской около ККТ «Космос». Устанавливать стелу будет компания «Стройтэк».

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в России почетного звания «Город трудовой доблести» в марте 2020 года. Уральские города были удостоены звания в числе первых. Екатеринбургу и Нижнему Тагилу оно было присвоено летом 2020 года, а Каменску-Уральскому 2 в мае 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK