Возрастное ограничение 18+

Житель Асбеста отсудил у Skillbox более 250 тысяч рублей

14.30 Воскресенье, 5 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области суд взыскал с образовательной платформы Skillbox более 250 тысяч рублей в пользу жителя Асбеста. Уралец приобрёл курс по обучению профессии Data Science, но не смог освоить программу.

Об этом пишет «Ъ-Урал» со ссылкой на Асбестовский городской суд.

Мужчина приобрёл курс ещё в феврале 2021 года за 105 тысяч рублей. Для этого он взял кредит в «Почта Банке». Однако лекции и вебинары, которые предоставлялись платформой, оказались слишком сложными для того, кто изначально не обладал какими-либо познаниями в изучаемой теме.

Уралец также не сделал ни одной практической работы без ошибок, из-за чего каждое следующее задание становилось ещё более непонятным. А от кураторов, как заявлял представитель истца в суде, мужчина обратную связь практически не получал, вследствие чего не мог разобраться в теме.

В итоге суд вынес заочное решение и частично удовлетворил требования жителя Асбеста, взыскав с ООО «Скилбокс» 251,2 тыс. руб.

«Услуги не соответствовали ни условиям, описанным на сайте, ни целям, для которых они предназначены. 2 апреля 2022 года истец принял решение об отказе от исполнения договора»,

– говорится в материалах суда.


В пресс-службе Skillbox изданию «Ъ-Урал» сообщили, что у них бывают случаи, когда кому-то из обучающихся не подходит курс. В таких ситуациях они предлагают слушателю изменить предпочтения по тематике, интенсивности и сложности программы. Там также заявили, что платформа рассматривает каждый случай индивидуально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK