Возрастное ограничение 18+

Свердловских водителей предупредили о надвигающемся снегопаде

14.27 Пятница, 27 января 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Управление автодорог Свердловской области предупреждает водителей о снегопаде, который пройдет с 27 по 28 января. Ожидается, что высота снежного покрова для некоторых районах достигнет шести сантиметров.

По прогнозам синоптиков, в регионе возможны осадки в виде снега и мокрого снега, что может привести к образованию гололеда на проезжей части. Наибольшая высота снежного покрова прогнозируется в Шалинском городском округе, Нижних Сергах и Алапаевске.

Из-за ухудшения погоды подрядным организациям поручили принять исчерпывающие меры по расчистке региональных дорог от снега и организации по ним безопасного и бесперебойного движения. К уборке снега готовы 300 спецмашин.

Региональный Минтранс призывает свердловчан отказаться от дальних поездов. Если поездку отложить не удается, то необходимо соблюдать правила дорожного движения, а также выбирать скоростной режим и стиль вождения, учитывая сложные дорожные условия.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83 или на горячую линию областного Управления автодорог: (343) 262-50-65.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK