Возрастное ограничение 18+

На Сортировке в Екатеринбурге провели рейд по мигрантам

11.28 Пятница, 27 января 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
Сотрудники полиции провели рейд, направленный на пресечение нарушений в сфере миграции, на Сортировке в Екатеринбурге. Проверены 112 иностранцев.

В УМВД по Екатеринбургу «Вечерним ведомостям» рассказали, что 26 января проверялись места концентрации мигрантов: торговые точки, рынки, уличные кафе, магазины, а также прилегающие дворы в Железнодорожном районе.

Во время рейда силовики проверили 112 мигрантов. Выявлено 20 иностранцев, допустивших нарушения режима пребывания на территории РФ. В отношении их составлены административные протоколы по различным статьям главы 18 КоАП РФ.

Еще 18 мигрантов полицейские привлекли за другие административные нарушения, в частности, за употребление алкоголя в общественном месте, нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и мелкое хулиганство.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили нарушения правил дорожного движения, в том числе 10 фактов управления автомобилями с тонировкой, не соответствующей требованиям законодательства.

«Профилактические мероприятия в сфере миграции на территории Екатеринбурга будут продолжены», – добавили в МВД.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK