Возрастное ограничение 18+

«Секреты чёрных дыр» попробуют раскрыть в воскресенье в Ельцин Центре

20.51 Четверг, 26 января 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В ближайшее воскресенье, 29-го января, в Образовательном центре Ельцин Центра можно будет узнать «Секреты чёрных дыр». Так называется лекция, посвящённая этим мало ещё изученным космическим объектам.

Автор лекции — учёный и популяризатор астрономии Сергей Назаров. Своим слушателям он расскажет, как астрономам удалось узнать о существовании чёрных дыр и какими методами удаётся изучать эти объекты, которые — в силу своих особенностей — не поддаются обычному наблюдению даже через самые мощные телескопы. На лекции прозвучит также ответ на вопрос, представляют ли чёрные дыры какую-либо опасность для жителей Земли.

Лекция «Секреты чёрных дыр» рассчитана на аудиторию разных возрастов. Она будет интересна и взрослым, и их детям. Начало лекции в 15:00. Билеты можно приобрести в режиме онлайн на сайте Ельцин Центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK