Возрастное ограничение 18+

«Лыжня России» в Свердловской области пройдет 11 февраля

12.21 Среда, 25 января 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В Свердловской области 11 февраля пройдет ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России». Гонку посвятили 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и области и 300-летию Екатеринбурга.

Главный старт «Лыжни России» в регионе пройдет на территории спортивной школы «Авист» в Нижнем Тагиле. Планируется организовать два забега среди профессионалов: 10 километров – мужчины, пять километров – женщины.

В забеге «сотка», который составит 1923 метра, примут участие почетные гости соревнований. Расстояние забега символизирует год создания органов спорта России и Свердловской области. В главном общем старте будут участвовать не менее 300 свердловчан, что будет символизировать юбилей Екатеринбурга.

Призовой фонд «Лыжни России» в этом году составит миллион рублей. Забеги 11 февраля состоятся во всех управленческих округах.

Кроме того, с 1 февраля в Свердловской области стартует декада лыжного спорта, которая предвосхитит главный старт «Лыжни России». В каждом муниципалитете в это время организуют местные соревнования, а уроки физкультуры в школах будут проходить на свежем воздухе в виде лыжных занятий.

Зарегистрироваться на «Лыжню России» можно на сайте состязаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK