Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет начал проверку после отравления 15 человек в закусочной в Екатеринбурге

11.30 Суббота, 21 января 2023
Фото: управление Роспотребнадзора по Свердловской области
Следственный комитет по Свердловской области начал проверку после отравления 15 человек в закусочной «У Аро» в Екатеринбурге. Об этом сообщает старший помощник руководителя управления областного СКР Александр Шульга.

«Выполняется комплекс мероприятий для выяснения точного количества пострадавших и установления степени тяжести вреда, причинённого их здоровью. Принимаются меры к опросу пострадавших, сотрудников закусочной и возможных очевидцев, истребуется документация о работе предприятия общественного питания, выполняются иные мероприятия, по итогам которых будет принято объективное процессуальное решение»,

– подчеркнул Шульга.


Напомним, что Октябрьский районный суд Екатеринбурга приостановил работу закусочной на 90 суток в связи с отравлением посетителей. Центральным екатеринбургским отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области уже были выявлены многочисленные нарушения заведением санитарного законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK