Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово у пассажира обнаружили позолоченный автомат Калашникова

15.23 Четверг, 19 января 2023
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
В аэропорту Кольцово таможенники обнаружили в багаже пассажира позолоченный автомат Калашникова. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Кольцовские таможенники обнаружили автомат АК-74М калибра 7,62-мм у вылетающего в Ташкент россиянина. Он пытался пронести подарочный кейс с оружием через «зеленый» коридор.

Автомат изготовлен в 1974 году. Ствол со ствольной коробкой, прицельное приспособление и магазин покрыты позолотой с узором, приклад и цевье изготовлены из ценных пород дерева, по нижней части ствола есть несколько просверленных отверстий. Стоимость таких изделий достигает 500 тысяч рублей.


Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления


Мужчина пояснил, что это списанное оружие, декорированное златоустовскими мастерами, которое он везет в подарок другу. Сейчас изделие передали экспертам для установления возможности его трансформации в боевое состояние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK