Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль «Кинопроба»

16.56 Понедельник, 28 ноября 2022
Логотип фестиваля
В Екатеринбурге уже на этой неделе состоится международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба». Мероприятие пройдет на нескольких площадках с 1 по 5 декабря.

Организаторами «Кинопробы» являются АНО «Д.К-Киноклуб», Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, УрГАХУ. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и администрации Екатеринбурга.

На фестиваль в этом году поступило более 500 заявок от молодых кинематографистов из разных городов и стран. Из них отобрали 157 картин для участия в конкурсной программе. Среди них – анимационные, документальные и игровые фильмы продолжительностью от 1,5 до 30 минут.

На конкурс поступили студенческие работы из ведущих российских вузов: ВГИК, ВКСР имени Данелия, Санкт-Петербургского института кино и телевидения, Саратовского технического университета и так далее. Екатеринбург представили работами студентов Уральского архитектурно-художественного университета и Гуманитарного университета.

Во время фестиваля можно будет познакомиться с творчеством отечественных кинематографистов, а также посмотреть программу анимационных фильмов института анимации провинции Цзилинь (Китай). Полная программа «Кинопробы» опубликована на сайте организаторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK