Возрастное ограничение 18+

В ледовом городке в Екатеринбурге разместятся павильоны с сувенирами и едой

13.24 Пятница, 25 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге закрылся сезон традиционных ярмарок выходного дня на площади 1905 года. Однако предстоит еще одна ярмарка – новогодняя.

Как сообщил председатель комитета по товарному рынку администрации города Иван Бескрестнов, на площадке главного ледового городка Екатеринбурга разместятся 20 павильонов с сувенирами, горячими блюдами, кулинарными изделиями и безалкогольными напитками.

До 5 декабря принимаются заявки от городских предприятий, желающих разместить свои павильоны на площади 1905 года. Затем состоится конкурсный отбор, и будет сформирован список участников.

Напомним, что ледовый городок уже начали возводить на центральной площади Екатеринбурга. Мэрия в этом году отказалась от салюта по случаю открытия новогодней площадки, не будет и самой церемонии торжественного открытия. При этом стоимость ледового городка рекордно высокая – свыше 26,2 млн рублей. Ранее «Вечерние ведомости» публиковали стоимость всех ледовых городков в Екатеринбурге с 2009 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK