Возрастное ограничение 18+

Об известном уральском писателе предлагают вспомнить посетителям Ельцин Центра

18.45 Четверг, 17 ноября 2022
Фото: Ельцин Центр
В Ельцин Центре совершенно бесплатно можно посетить выставку, посвящённую известному уральскому писателю Дмитрию Мамину-Сибиряку. Она приурочена к 170-летию со дня рождения автора «Серой шейки», «Белого золота» и множества других сказок, повестей, романов и пьес.

Выставка получила название «Меня оценят в будущем» и в качестве экспонатов содержит фотографии, документы, фрагменты из текстов юбиляра и иллюстрации к первым изданиям его книг. Все они выставлены в фойе конференц-зала Ельцин Центра. Куратор проекта — историк-архивист Артём Беркович.

Выставка открыта для посетителей Ельцин Центра до 11 декабря. А 27-го ноября и в последний день работы выставки Артём Беркович готов будет подробнее рассказать желающим и о писателе, и об отдельных экспонатах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK