Возрастное ограничение 18+

Туристическую тропу «Сысертская сотня» полностью промаркировали

17.26 Среда, 2 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области завершилась маркировка вело-пешеходного маршрута «Сысертская сотня». Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Благодаря бело-желто-белым навигационным знакам даже неопытный турист сможет самостоятельно пройти по тропе. Маркировкой занимались сотрудники управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области (УК ТРК СО) и волонтеры. Теперь планируется установить навигационные столбы и таблички для комфортного ориентирования на местности.


Фото: департамент информполитики Свердловской области


Гендиректор УК ТРК СО Леонид Гункевич отметил, что это пилотный проект для Свердловской области, который должен стать примером для уральских тропотопов и связующим звеном для ключевых объектов нового туристического кластера «Большая Сысерть».

– Тропа, которая началась с идеи на карте, наконец-то промаркирована полностью. Сейчас наша задача – создание туристических «магнитов», которые будут стимулировать туристический трафик. А также – привлечение бизнеса, который сможет удовлетворить туристический спрос на услуги питания, размещения, развлечения и обеспечить качественный сервис, – добавил глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK