Возрастное ограничение 18+

Сад Вайнера станет героем лекции в Музее истории Екатеринбурга

19.19 Вторник, 16 августа 2022
Фото: официальный сайт Музея истории Екатеринбурга / m-i-e.ru
Один из старейших садов Екатеринбурга, сад Вайнера, спрятавшийся за зданием Свердловской филармонии, за почти 200-летнюю свою историю много раз перерождался и трансформировался. Сейчас он забыт и почти заброшен, хоть и находится почти в центре города.

Вспомнить о чудесном уголке городской природы предлагает Музей истории Екатеринбурга и его сотрудник Евгений Бурденков.

Про сад Вайнера, его многолетнюю историю и его место в жизни Екатеринбурга Евгений Бурденков расскажет на лекции, которая запланирована на среду, 17-ое августа. Историк и куратор выставок упомянет о первых владельцах сада, купеческой семье Балдиных, со схемами и фото продемонстрирует, как сад менялся вместе со всем городом.

Начало лекции — в 19:00. Для её посещения требуется предварительная регистрация. По окончании лекции можно прогуляться по её герою, благо, то, что осталось от некогда пышного сада находится в минуте ходьбы от Музея.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK