Возрастное ограничение 18+

В посёлке Красный местные жители обнаружили выброшенный артиллерийский снаряд

17.06 Суббота, 23 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В посёлке Красный под Верхней Пышмой местные жители обнаружили артиллерийский снаряд, оставленный возле мусорных контейнеров. К месту находки очевидцы сразу вызвали экстренные службы.

Об этом сообщает паблик «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район». Глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых информацию о найденном снаряде подтвердил.

Он заверил, что никакой опасности для местных жителей этот снаряд не представляет, так как является учебным. Однако его изъяли сотрудники полиции и сейчас устанавливают происхождение снаряда, чтобы понять, как он попал на мусорку.

Посёлок Красный находится недалеко от испытательного полигона «Уралтрансмаша». Напомним, что месяц назад в посёлке Нагорный, который также относится к Верхнепышминскому городскому округу, но находится рядом с другим полигоном – Адуйским танковым, погиб мужчина от разрыва боеприпаса при попытке его распилить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK