Возрастное ограничение 18+

Подходит к концу капитальный ремонт детской больницы в Асбесте

19.42 Среда, 20 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
После долгого перерыва готовится открыть для маленьких пациентов все свои 4 этажа здание детской больницы Асбеста. Там заканчивается капитальный ремонт, который начался в 2018-м году.

Капитальный ремонт проводился в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». До этого больница серьёзно не ремонтировалась около 40 лет и заметно обветшала. На первом этапе был отремонтирован первый этаж, к ремонту 2-го и 3-го приступили в 2021-м году, когда из бюджета было выделено 28 миллионов рублей. Осталось отремонтировать 4-й этаж здания, на что потратят ещё 20 миллионов бюджетных средств.

Завершающей стадией ремонта больничных помещений становится нанесение на стены коридоров ярких, весёлых рисунков, которые помогают отвлечь малышей от их болячек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK