Возрастное ограничение 18+

Разворотную петлю строят на трассе Пермь – Екатеринбург

11.20 Среда, 13 июля 2022
Фото: ФКУ «Уралуправтодор»
На трассе Пермь – Екатеринбурге продолжается капитальный ремонт. Строители в районе моста через реку Бисерть на 197-м километре автодороги уже завершают отсыпку земляного полотна. Работы выполнены на 90%.

В пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор» рассказали, что разворотная петля станет первой из четырех на 45-километровом участке трассы, где проводится капитальный ремонт. Еще три таких петли появятся на 212-м километре, 220-м и 226-м.

Разворотные петли необходимы для безопасной транспортной доступности жителей близлежащих деревень и сел по обе стороны федеральной трассы. Радиусы разворота каждой петли составляют 15 метров.

Напомним, что капитальный ремонт трассы Пермь – Екатеринбург протяженностью 139 километров выполняется в рамках реализации маршрута Казань – Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK