Возрастное ограничение 18+

В Сысерти появится новый приют для бездомных животных

18.05 Понедельник, 4 июля 2022
Фото: ВК-сообщество приюта «Мишутка»
Прошла регистрацию новая автономная некоммерческая организация — Центр помощи бездомным животным. Она же — приют «Мишутка». Сейчас начинается сбор средств на постройку вольеров для собак и кошек.

В новом приюте, по планам организаторов, кров — временный или постоянный — смогут получить до 2 сотен хвостатых бродяжек. Привозить их будут не только с улиц Сысерти, но и из ближайших городов. Таким образом удастся несколько снизить проблему уличных собак, которая в последнее время обострилась (если судить по сообщениям в соцсетях и новостях об очередном нападении собаки на прохожих).

Приют «Мишутка», в числе прочего, будет подыскивать новых хозяев для «подобрашек». Для этого уже сейчас создана страница приюта в соцсети «ВКонтакте». Через эту же страницу «Мишутка» обращается за помощью к волонтёрам, готовым взять на себя уход за животными, а также объявляет сборы на лечение пострадавших бродяжек. Так, в эти выходные закончился сбор средств для 8-летней собаке, которую дали кличку Янка. Янка, судя по бирке на ухе, уже проходила через государственные приюты, и после проверки на агрессивность, была снова отпущена на волю. Где её (судя по ранам) сородичи встретили не очень дружелюбно. Собаке пришлось оказывать ветеринарную помощь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK