Возрастное ограничение 18+

От укусов клещей пострадали более 41 тысячи свердловчан

17.51 Понедельник, 4 июля 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Свердловской области с начала сезона от укусов клещей пострадали уже 41 195 человек. Среди пострадавших – 7 485 детей.

Больше всего пострадавших зафиксировано в десяти муниципалитетах: Слободо-Туринском и Байкаловском муниципальных районах, Пышминском, Талицком и Тугулымском городских округах, Дегтярске, Верхней Туре, Верхнем Тагиле, Каменске-Уральском и Ирбитском районе.

В больницы с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» доставлено 203 человека, из них 46 – дети. Диагноз подтвержден у 22 взрослых и пяти детей.

С предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 424 человека, в том числе 102 ребенка. Подтвердили диагноз у 132 человек, среди них – 14 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK