Возрастное ограничение 18+

Жители Первоуральска обеспокоены разросшимся по городу борщевиком

17.30 Суббота, 2 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости (архивное фото)
Жители Первоуральска выразили обеспокоенность по поводу разросшегося по городу борщевика, так как сок некоторых видов этого растения может быть ядовит и опасен. Фотографии зарослей горожане опубликовали в местном паблике «Нетипичный Первоуральск».

По словам очевидцев, борщевик уже был замечен на Советской и в Корабельной роще.

«У нас во дворе заросли этого очень ядовитого растения, сок вызывает страшные ожоги, а кругом дети. Во всей стране объявлена борьба с борщевиком, только Первоуральска это не касается», – возмутилась одна из горожанок.

Однако недовольство по поводу разросшегося растения разделяют не все. Некоторые первоуральцы выразили сомнения по поводу его ядовитости.

«У борщевика белые шапки – зонтики. Это, похоже, дягиль. Борщевик часто с дягилем путают», – считает другая девушка.

В администрации города с растением пообещали разобраться, сообщив, что у мэрии заключен договор с подрядчиком на обработку этого растения специальными реагентами.

«В Первоуральске есть много растений, схожих с борщевиком, и различить их могут только специалисты. В ближайшее время будет проведена обработка», – сказали в мэрии Первоуральска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK