Возрастное ограничение 18+

Ткацкий цех в Арамиле станет площадкой для арт-перформансов

18.54 Пятница, 24 июня 2022
Фрагмент афиши открытия Арт-цеха
В субботу, 25-го июня на территории Арамильской суконной фабрики пройдёт перформанс под названием «Нити х Нити». Им предварят целую череду художественных акций и выставок.

В прошлом году проект Натальи Иртугановой «Нити х Нити» выиграл крупный грант в конкурсе Фонда Потанина. Завтрашний перформанс — одно из последствий этой победы, благодаря которой на художественные акции в Арамиле выделили 4 миллиона рублей. В перформансе примут бывшие работники фабрики. Одновременно с этим собравшимся будет презентована инсталляций из неоновых нитей. Её изготовили студенты и преподаватели Академии современного искусства.

Ткацкий цех Арамильской суконной фабрики и в дальнейшем будет играть роль площадки для выставок и акций современных художников. Планируется, что в начале июля в нём пройдёт Текстильный фестиваль «Солнце в нитях».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK