Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится «Урал Fresh Showcase festival»

17.22 Вторник, 7 июня 2022
Группа «Не Для Всех». Фото: Илья Плотников
В Екатеринбурге состоится фестиваль нестандартной музыки «Урал Fresh Showcase festival». Мероприятия готовят команда Екатеринбургского рок-клуба и «Свобода Концерт Холл».

Как рассказали «Вечерним ведомостям» организаторы, на одной сцене вместе с известными рок-исполнителями будут выступать локальные коллективы. В 16:00 11 июня в «Свобода Концерт Холл» состоится отборочный этап фестиваля. На шоу-кейсе выступят девять команд из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Сысерти, Магнитогорска, Артемовска. Каждая группа презентует свою программу объемом 20-25 минут.

В Екатеринбурге состоится «Урал Fresh Showcase festival»
Фото предоставили организаторы фестиваля


Оргкомитет во время отборочного этапа выберет пять команд. Именно они выступят на сцене 9 июля вместе с группами «ПИКЧИ!» и «Операция Пластилин». Остальные участники получат полезные призы: сольный концерт в «Свободе», оформление социальных сетей, бесплатные репетиции и фотосъемку.

Так, 11 июня на сцену выйдут «Не для всех», Kennedy's Killers, The P!nk Milk, «Принцип Анны Карениной», «Вечными друзьями», С.П.С, КИЛД, «Пневмония» и кюдеф & winterlow.

– Этот фестиваль – отличная возможность для молодых групп попробовать на вкус большую сцену. Мы проводим шоу-кейс, чтобы каждая команда получила новые точки роста, вне зависимости от того, пройдут ли они на основной фестиваль. Приоритетной задачей рок-клуба остается содействие в развитии, поэтому на шоу-кейсе мы со своей стороны отдаем коллективам все возможные ресурсы, – рассказывает Мария Тарасова, руководитель пресс-центра Екатеринбургского рок-клуба.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK