Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге продлили режим работы поликлиник

09.27 Пятница, 20 мая 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге режим работы поликлиник продлили, чтобы нарастить темпы диспансеризации. Об этом сообщает главный внештатный специалист регионального минздрава по медицинской профилактике Александр Харитонов.

По приказу министерства здравоохранения Свердловской области режиме работы поликлиник продлен до 22:00. По словам Харитонова, во всех крупных больницах Екатеринбурга с 21 мая для удобства работающих горожан будут проходить «зеленые субботы». В эти дни екатеринбуржцы смогут пройти медицинские осмотры, диагностические процедуры и получить необходимые консультации. Также будут проводиться скрининги на выявление злокачественных заболеваний.

– Таким образом, «зеленые субботы» возьмут на себя и функцию также «субботников против рака», проводившихся ранее, – заявил Александр Харитонов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK