Возрастное ограничение 18+

На Урале запустили новый дробильно-сортировочный комплекс

16.04 Среда, 20 апреля 2022
Фото: ООО «Уральский горнопромышленный холдинг»
В среду, 20 апреля, на территории Северского гранитного карьера прошла торжественная церемония открытия нового дробильно-сортировочного комплекса. Об этом Вечерним ведомостям сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Во времена СССР из продукции Северского камнещебёночного завода делали бетон для строительства электростанций разных регионов России и Казахстана. После распада СССР производство сократилось почти в два раза. Однако в 2019 году у завода сменился собственник и предприятие получило инвестиции в размере 300 млн рублей. На эти деньги была произведена модернизация техники и реконструкция завода.


Фото: ООО «Уральский горнопромышленный холдинг»


Генеральный директор Уральского горнопромышленного холдинга Сергей Мазуркевич, подчеркнул, что новый дробильно-сортировочный комплекс даст возможность увеличить объемы производства до 450 тысяч тонн в месяц.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов добавил, что на данный момент Северский гранитный карьер позволяет обеспечить необходимым материалом строительные компании, стратегически значимые объекты, а также ЕКАД и скоростную трассу Казань-Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Ухалюк © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK