Возрастное ограничение 18+

Заболеваемость ОРВИ снижается в Свердловской области

15.48 Понедельник, 28 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области постепенно снижается. За последнюю неделю зарегистрировано 20 809 случаев простуды. Это на 39,5% ниже уровня эпидпорога и на 17,2% ниже уровня прошлой недели. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Неблагополучными по заболеваемости ОРВИ признаны Полевской и Туринский городские округа, ГО ЗАТО Свободный, Дегтярск, Первоуральск и Богданович. В Екатеринбурге с 21 по 27 марта зафиксировано 8 340 случаев простуды, что ниже уровня эпидпорога на 48,9% и на 12,9% ниже уровня предыдущей недели.

Кроме того, за неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 556 случаев внебольничных пневмоний, что на 29,71% ниже уровня прошлой недели.

Неблагополучными по заболеваемости внебольничными пневмониями являются ГО Красноуральск, Староуткинск, Пелым, Верхнее Дуброво, Нижнесергинский муниципальный район, а также Ачитский, Каменский, Полевской, Асбестовский, Горноуральский, Туринский, Артемовский и Качканарский городские округа.

В уральской столице по предварительным диагнозам зарегистрировано 225 случаев внебольничных пневмоний. Это в 1,6 раза ниже уровня прошлой недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK