Возрастное ограничение 18+

В свердловском минприроды проходит рабочая встреча по вопросу стройки ТЛЦ «Уральский» на берегу Шарташа

14.54 Вторник, 22 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге продолжают искать компромисс по вопросу строительства транспортно-логистического центра «Уральский» на северном берегу Шарташа. Напомним, что местные жители протестуют против стройки ТЛЦ еще с весны прошлого года.

Сегодня, 22 марта, проходит рабочая встреча в областном минприроды под председательством замминистра. На встречу пригласили инициативную группу жителей Калиновки и Шарташа, выступающих против размещения логоцентра на берегу озера.

Пока что компромисс найти не получается. Чиновники минприроды и минстроя Свердловской области, а также администрация Екатеринбурга, настаивают на строительстве транспортно-логистического центра в выбранном месте. Местные жители и эксперты считают, что стройку необходимо вынести за ЕКАД. Отметим, что представителя застройщика ООО «ЕТТ» на рабочей встрече нет.

Ранее мы писали, что в феврале местные жители собрали более 42 тысяч подписей против строительства ТЛЦ «Уральский» в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK