Возрастное ограничение 18+

Штормовое предупреждение объявлено в Свердловской области

15.51 Понедельник, 21 марта 2022
Фото: Ольга Кольтенберг
Жителей Свердловской области предупреждают о сильном ветре с 22 по 24 марта. МЧС напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности.

Согласно прогнозу синоптиков, 22-24 марта в Свердловской области порывы ветра могут достигать до 18 м/с. На дорогах ожидается гололедица.

Уральцам рекомендуют при сильном ветре закрывать все окна и двери. На улице во время непогоды необходимо держаться как можно дальше от зданий, легких построек, мостов, эстакад, деревьев, линий электропередачи, водоемов и промышленных объектов. Также следует отказаться от туристических походов в лес и дальних поездках на автомобиле.

Водителям советуют быть максимально бдительными и внимательными. В период непогоды следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров.

При возникновении ЧП необходимо сообщить о произошедшем по телефону 101 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK