Возрастное ограничение 18+

В пяти свердловских городах продолжают работать выездные пункты вакцинации

11.53 Понедельник, 21 марта 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Мобильные пункты вакцинации против коронавируса работают сегодня, 21 марта, в пяти городах Свердловской области. Региональный оперштаб опубликовал график их работы.

Всего в регионе сегодня действуют семь выездных пунктов вакцинации. Чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

В пяти свердловских городах продолжают работать выездные пункты вакцинации


Напомним, что в Екатеринбурге закрыли все мобильные пункты вакцинации против коронавируса. Теперь горожанам поставить прививку можно только в прививочных кабинетах больниц и поликлиник.

Главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов отметил, что при принятии данного решения учитывалась потребность поликлиник в медиках, которые долгое время работали в пунктах вакцинации, а также динамики обращения екатеринбуржцев в мобильные пункты.

Добавим, что, по данным Минздрава Свердловской области на 17 марта, полный курс вакцинации против коронавируса прошли 2 061 487 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK