Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионерку оштрафовали на 15 тысяч рублей за возложение цветов к портрету Немцова

12.22 Пятница, 11 марта 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге оштрафовали 80-летнюю активистку партии ПАРНАС Галину Бастрыгину за возложение цветов к портрету Бориса Немцова.

Напомним, что 27 февраля в Екатеринбурге планировали провести акцию в память о седьмой годовщине убийства Бориса Немцова. Однако МОБ Свердловской области сообщило организатору, что ранее согласованное мероприятие проводить запрещено из-за ковидных ограничений, действовавших на тот момент.

На площадь Труда все же пришли правозащитник Анатолий Свечников и активистка партии ПАРНАС Галина Бастрыгина. Они собирались возложить цветы к портрету Немцова, однако их задержали.

Суд назначил 80-летней пенсионерке Галине Бастрыгиной штраф в размере 15 тысяч рублей. Суд посчитал ее участником несанкционированного публичного мероприятия.

Ранее мы писали, что правозащитнику Анатолию Свечникову назначили 30 суток административного ареста за возложение цветов к портрету Немцова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK