Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург к 8 Марта не прилетит самолет с цветами из-за санкций

15.59 Вторник, 1 марта 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
После закрытия неба над Европой отменили рейсы с цветами из Нидерландов в Екатеринбург. Однако без цветов местные жители не останутся. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

С начала этого года уральские таможенники оформили свыше 800 тонн импортных цветов на 6,1 миллиона долларов США. При этом почти половина цветов прибыла в регион на автомобилях с мировой цветочной биржи в Амстердаме.

Отмечается, что самолетами в Екатеринбург в феврале доставили 275 тонн роз, хризантем, лилий и орхидей. После закрытия неба над Европой авиаперевозчик временно отменил рейсы до уральской столицы.

– За январь-февраль 2022 года импорт цветочной продукции на Урал вырос на 28% и достиг 838 тонн. При том почти половина цветочной продукции прибыла из Амстердама автомобильным транспортом, – подчеркнул начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.


Напомним, что Евросоюз закрыл воздушное пространство для российских самолетов из-за военной спецоперации в Украине.

Роскомнадзор «настоятельно рекомендовал» называть «спецоперацией» действия военных на территории Украины. Материалы, в которых проводимая операция, называется войной, определяется ведомством как фейковая. СМИ, распространяющие информацию, которая, по определению Роскомнадзора не соответствует действительности, могут получить штраф на сумму до 5 млн рублей или блокировку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK