Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга планирует продать предпринимателям 10 пустующих зданий

14.28 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Мэрия Екатеринбурга планируют перевести 10 жилых зданий в нежилые помещения и продать их на аукционе. В список попали семь объектов культурного наследия.

На заседании комиссии по муниципальной собственности замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга Александр Захаров рассказал, что в статус нежилых планируют перевести здания на улице 8 Марта, 18, Хохрякова, 35 и Чернышевского, 9г. Также в список попали объекты культурного наследия, расположенные на улице Горького, 33, Попова, 11, Розы Люксембург, 14, Хохрякова, 33, Чернышевского, 9, Кирова, 1 и Сакко и Ванцетти, 52 / Попова, 16.

Для перевода жилого помещения в нежилое, нужно соблюсти несколько условий. Квартира должна находиться на первом этаже здания. Если квартира расположена выше, то помещение под ней тоже должно быть нежилым. Также в такие помещения необходимо сделать отдельный вход.

Захаров добавил, что с некоторыми зданиями есть проблемы, мешающие переводу их в нежилые. Так, в доме на улице Горького, 33 нужно сделать дополнительный вход, а зданию на Попова, 11 необходимо найти инвестора, который его реконструирует.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK