Возрастное ограничение 18+

ФСБ провела антитеррористические учения в метро Екатеринбурга

11.50 Пятница, 4 февраля 2022
Фото: УФСБ России по Свердловской области
Сегодня ночью на станции метро «Проспект Космонавтов» в Екатеринбурге прошли антитеррористические учения. Как сообщает ЕАН, практические занятия проводили сотрудники регионального отдела специального назначения УФСБ России по Свердловской области вместе с работниками метрополитена.

В пресс-службе УФСБ по Свердловской области уточнили, что в ходе учений была проверена готовность специального подразделения «Альфа» к проведению оперативно-боевых действий в месте массового пребывания людей. На тренировке совершенствовались практические навыки, знания и умения, а также рассматривались разные вариант действий оперативно-боевой группы. Кроме того, сотрудники отработали комплекс мероприятий по оказанию первой медицинской помощи.

ФСБ провела антитеррористические учения в метро Екатеринбурга
Фото: УФСБ России по Свердловской области


Практический этап тренировки включал в себя подачу об отключении линии электропередачи в туннеле метро и возникновении условий ЧС, проведение эвакуации и спасение 25 заложников, а также штурм одного из вагонов, захваченного тремя условными террористами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK