Возрастное ограничение 18+

Запись в детские лагеря Екатеринбурга начнется в марте

13.26 Четверг, 3 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Для жителей Екатеринбурга запись в детские лагеря в 2022 году начнется 1 марта. Загородные лагеря будут работать в режиме обсерваторов. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил начальник департамента образования администрации города Константин Шевченко.

Екатеринбуржцы смогут записать своих детей в загородные оздоровительные лагеря с 1 по 15 марта, в городские – с 5 по 19 марта, а в санатории – с 15 по 19 апреля. Заявления можно подать на сайте Госуслуг, на сайте администрации города, в МФЦ, а также в школах.

Кроме того, 23 или 26 февраля пройдет народное тестирование системы записи детей. При этом стоит отметить, что поданные в эти дни заявления засчитаны не будут.

Планируется, что в загородные лагеря этим летом поедут 24 тысячи детей, в городские – 29 тысяч ребят, в санатории – 4,5 тысячи детей. В лагерях будут семидневные, двухнедельные и 21-дневные смены.

В этом году будут усилены все меры, направленные на недопущение распространения коронавируса. Наполняемость загородных лагерей составит 75%. Также будет обработка помещений, персоналу необходимо будет сделать прививку против коронавируса и ПЦР-тест. Сами лагеря будут работать в условиях обсерваторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK