Возрастное ограничение 18+

В городах Свердловской области появилось 15 криптобиокабин для оформления загранпаспортов

19.57 Среда, 2 февраля 2022
Фото Антона Каптелова
Значительно упростилась процедура оформления загранпаспорта в некоторых городах Свердловской области. Этому поспособствовало появление в Екатеринбурге, Полевском, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске так называемых криптобиокабин.

По информации издания «Коммерсант», криптобиокабина, разработанная концерном «Автоматика» по заказу «Ростелекома», делает фотографию заявителя, сканирует его отпечатки пальцев и считывает информацию с обычного российского паспорта. Все эти данные передаются в Министерство внутренних дел, где проходят проверку, а затем пересылаются в «Госзнак», непосредственно для изготовления загранпаспорта нового образца.

Такие криптобиокабины устанавливают в помещении многофункциональных центров. В Екатеринбурге их пока всего две, но со временем обещают снабдить новшеством все этих учреждения Свердловской области (то есть, более 120 МФЦ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK