Возрастное ограничение 18+

Из Нижнего Тагила предложили убрать исправительные колонии

19.49 Вторник, 1 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На заседании думы Нижнего Тагила начальник Муниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров предложил перенести из города учреждения системы исполнения наказаний. Эту идею он озвучивает уже не в первый раз, напрямую связывая обилие колоний в Нижнем Тагиле с тяжёлой криминогенной обстановкой.

«Количество лиц, остающихся в городе после освобождения из мест лишения свободы, значительно превышает официальный показатель. Мы имеем целый ряд примеров преступлений, совершенных только что освободившимися гражданами, которые могут находиться в городе до года после освобождения, совершая значительный массив преступлений всех видов. За 12 месяцев 2021-го года лицами ранее судимыми совершено 1398 преступлений, что составляет почти 25% от общего числа всех преступлений, зарегистрированных на территории города», - приводит слова Ибрагима Абдулкадырова интернет-газета V-Tagile.ru.

Сейчас на территории Нижнего Тагила расположено 7 функционирующих, в том числе – женская и знаменитая «Красная Утка» (колония для бывших работников правоохранительных и административных органов). Общее число осужденных, отбывающих наказание в Нижнем Тагиле – около 6 тысяч (для сравнения, население Нижнего Тагила – более 360 тысяч человек). Как сообщает начальник «Нижнетагильского», в прошлом году из нижнетагильских колоний освободилось 2 152 и около половины из них остались проживать в городе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK