Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ищут голосистых деток для обучения и выступлений в Театре оперы и балета

18.41 Вторник, 25 января 2022
Фото: Юлия Медведева
В ближайшее воскресенье, 29-го января в театре «Урал Опера Балет» начнутся 2-дневные прослушивания, с помощью которых в театре рассчитывают найти талантливых детей для обучения хоровому мастерству и для последующего участия в некоторых постановках.

На прослушивания приглашаются дети в возрасте от 7 до 9 лет. Наличие музыкального образования у кандидатов в детский хор театра не обязательно, но и лишним не будет. Продемонстрировать своё дарование они должны будут исполнение любой детской песни. Профессиональные преподаватели вокала при этом оценят силу голоса, наличие или отсутствие музыкального слуха, артистические способности. Для участия в прослушивании необходимо пройти регистрацию, выслав на электронный адрес deti-uralopera@mail.ru письмо с фамилией, именем и возрастом ребёнка. В ответ должно прийти письмо-подтверждение от администрации хора.

Маленькие вокалисты, которые смогут пройти все этапы прослушивания, будут приняты в детский хор театра «Урал Опера Балет». Руководители хора развивают таланты участников коллектива, постепенно вводят в театральную жизнь, и очень скоро новые хоровики будут выступать на театральной сцене в настоящих спектаклях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK