Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вводится особый противопожарный режим

17.30 Пятница, 24 декабря 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Екатеринбурге с завтрашнего дня, 25 декабря, будет действовать особый противопожарный режим на период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Как рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, повышенные меры безопасности принимаются, чтобы не допустить всплеска чрезвычайных ситуаций и травматизма людей, связанных с продажей некачественной пиротехники. Такой режим позволит надзорным органам и местными властям установить дополнительный контроль за местами массового пребывания людей, а также обеспечить свободу действий инспекторам пожарного надзора для пресечения деятельности незаконных пунктов продажи опасной пиротехнической продукции.

Помимо этого, будет активизирована информационно-разъяснительная работа по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности зимой. Во время действия особого противопожарного режима в Екатеринбурге будут проводиться профилактические и рейдовые мероприятия.

Повышенные меры безопасности будут действовать с 25 декабря 2021 года по 19 января 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK