Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области немного снизилось количество официально выявленных случаев заболевания ковидом

14.25 Суббота, 27 ноября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловский оперштаб отчитался о количестве официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – так, по сегодняшним данным, в регионе заболели 719 человек. Вчера заболевших было немного больше – 724 уральца.

Однако, согласно данным оперштаба, количество заболевших увеличилось в Екатеринбурге. По сегодняшней статистике – 168 горожан получили такой диагноз, а по вчерашней – 155.

Кроме этого, умерли 34 человека, а выписались 471.

Напомним, что вчера стало известно, что уральцев старше 60-лет включили в список к обязательной вакцинации. Соответствующее постановление подписали в региональном Роспотребнадзоре. Первым компонентом вакцины необходимо привиться до 27 декабря, вторым – до 27 января. Исключения сделаны для официально переболевших не более 6 месяцев назад и тех, у кого есть медотвод. Добавим, что без сертификата о вакцинации или переболевшего на данный момент невозможно посещать многие общественные места. На входах в торговые центры, рестораны, учреждения культуры и досуга спрашивают QR-коды. Введение этой системы вызвало в обществе неоднозначную реакцию. Так, в это воскресенье запланирована очередная акция против QR-кодов. А заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков обещал введение таких кодов для тех уральцев, кто переболел дома без постановки диагноза, впрочем, региональный Минздрав обнулил его обещание заявлением, что нормативный документ пока ещё не принят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK