Возрастное ограничение 18+

Гринписовские борцы с лесными пожарами поделятся опытом с уральскими волонтёрами

21.14 Пятница, 26 ноября 2021
Фото: Вечерние Ведомости
В воскресенье, 28-го ноября «Немузей мусора» предлагают екатеринбуржцам встретиться с пожарными из «Гринпис». Она начнётся в 18.00 по адресу улица Антона Валека, 12.

Представители противопожарного отдела «Гринпис» Григорий Куксин, Софья Косачёва и Василий Аксёнов поделятся своим немалым опытом в деле пожаротушения природных территорий. Особое внимание будет уделено пожарам на торфяниках, поскольку это стихийное бедствие в уходящем году немало досаждало уральцам.

На встрече наверняка будут присутствовать добровольцы, активно выезжавшие на тушение лесных пожаров летом и в начале осени. Им тоже будет что рассказать о том, какими способами можно погасить вспыхнувший в лесу сухостой и как помешать распространению огня.

Предположительно мероприятие займёт 2 часа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK