Возрастное ограничение 18+

Команда «Городских проектов» составила Топ-10 мест хамской парковки в Екатеринбурге

12.31 Понедельник, 22 ноября 2021
Фото: «Городские проекты в Екатеринбурге»
Активисты екатеринбургского отделения фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» составили ТОП-10 остановок, где автохамы, паркуя свой транспорт, больше всего мешают горожанам. Результаты проведенного исследования передали мэру Екатеринбурга Алексею Орлову.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе фонда, команда «Городских проектов» фиксировала остановки общественного транспорта, где незаконно припаркованные на тротуаре автомобили мешают проходу пешеходов, сужают тротуар, закрывают обзор и провоцируют аварийные ситуации. В результате был составлен Топ-10 запаркованных мест:

- «Уральский федеральный университет» (автобусная остановка на улице Гагарина в направлении Малышева);
- «Уральский федеральный университет» (автобусная остановка на улице Гагарина в направлении Первомайской);
- «Библиотека Белинского» (в направлении улицы Малышева);
- «Авиационная» (на улице Белинского в направлении Щорса);
- «Трамвайный парк» (в направлении улицы Фрунзе);
- «Педагогическая» (в направлении улицы Библиотечной);
- «Шарташская» (трамвайная остановка в направлении улицы Первомайской);
- «Магазин "Клён"» (в направлении улицы Патриса Лумумбы);
- «Ферганская» (автобусная остановка в направлении улицы Патриса Лумумбы);
- «Зоологическая» (в направлении улицы Серафимы Дерябиной).

В пресс-службе фонда отметили, что исследование проводилось, чтобы привлечь внимание мэрии и ГИБДД к проблеме запаркованных остановок, а также добиться скорейшей ликвидации незаконных парковок.

– У города есть все ресурсы и полномочия, чтобы навести порядок с парковкой в указанных местах. Для решения проблемы достаточно 100 антипарковочных столбиков. Нужно только внести эти адреса в план работ на 2022 год, – считает руководитель екатеринбургского отделения «Городских проектов» Александр Свалухин.

Напомним, что летом 2021 года активисты «Городских проектов» также провели исследование участка улицы Малышева возле остановки «Дом кино». Согласно результатам исследования, 17 незаконно припаркованных на тротуаре автомобилей ежедневно мешают 6500 пешеходам. После публикации исследования городские власти оградили тротуар от проезжей части при помощи бетонных полусфер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK