Возрастное ограничение 18+

Тротуар возле остановки транспорта «Дом кино» в Екатеринбурге огородили от автохамов

09.55 Вторник, 7 сентября 2021
Фото: «Городские проекты в Екатеринбурге» / Vk.com
В Екатеринбурге тротуар на улице Малышева оградили от автомобилей бетонными полусферами. Ограждения установили от перекрестка Малышева – Луначарского до остановки «Дом кино», сообщает Е1.

Как заявил руководитель екатеринбургского отделения «Городских проектов» Александр Свалухин, такие полусферы должны «отпугнуть» часть автомобилистов. Однако это все же не самое удачное решение, потому что такие ограждения могут отодвинуть, а внедорожники могут припарковаться благодаря большому дорожном просвету.

Ранее активисты екатеринбургского отделения «Городских проектов» подсчитали, что автомобили, стоящие на тротуаре около «Дома кино», ежедневно мешают 6500 пешеходам. При этом парковка в данном месте давно запрещена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK