Возрастное ограничение 18+

В пяти общежитиях УрФУ организовали передвижную выставку

11.55 Пятница, 5 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В пяти общежитиях УрФУ организовали передвижную выставку «Уральский университет: 100 лет в авангарде». Выставка будет действовать до 30 ноября.

Студенты УрФУ к столетию вуза инициировали выставку, посвященную общежитиям университета. Авторы предлагают узнать, как выглядели студенческие корпуса десятки лет назад, а также как повлияли экспериментальные архитектурные направления начала ⅩⅩ века на современную уральскую столицу.

– Мы привыкли проходить мимо «упишных» корпусов, затерявшихся среди современных зданий. Но задумываемся ли мы, что могут хранить в себе таинственные коридоры и комнаты, повидавшие и радость, и драмы, и любовь, и самую крепкую студенческую дружбу, которую многие пронесли через годы? – говорит куратор выставки, выпускница УрФУ Юлия Санникова.

Выставка «Уральский университет: 100 лет в авангарде» была создана совместно с УрФУ при поддержке проекта «Территория авангарда» и Благотворительного фонда Владимира Потанина. Ее реализовали в передвижном формате. Стенд с исследовательскими материалами и фотографиями из Музея истории УрФУ по очереди размещается в общежитиях вуза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK