Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области вводят новые ковид-ограничения

17.25 Вторник, 26 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области вводят новые коронавирусные ограничения. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-губернатор Павел Креков.

Так, с 30 октября обязательный режим QR-кодов вводится в торгово-развлекательных центрах, фитнес-клубах, заведениях общепита. Кроме того, с 30 октября будет ограничена работа во всех развлекательных учреждениях, общепите, ночных клубах, ресторанах и барах – они будут закрыты с 23:00 до 07:00.

Помимо этого, с 30 октября режим самоизоляции должны будут соблюдать люди старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями. Исключения составляют те, кто вакцинировался от коронавируса, начал вакцинацию либо переболел.

Павел Креков добавил, что в объявленные президентом РФ нерабочие дни – с 30 октября по 7 ноября – общественный транспорт в Свердловской области будет работать в режиме выходного дня.

Планируется, что указ о всех перечисленных мерах подпишет и.о. губернатора Алексей Шмыков сегодня в течение нескольких часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK