Возрастное ограничение 18+

Волонтеры высадят на Среднем Урале 18 тысяч деревьев

12.29 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: предоставлено Марией Осинцевой
В рамках осенней лесовосстановительной кампании «РусКлиматФонда» и НКО «Лесное наследие» волонтеры планируют высадить 18 тысяч деревьев на территории Свердловской области.

На эту осень были запланированы две волонтерские посадки, одна из которых состоялась в прошедшую субботу, 25 сентября, в Артемовском районе близ деревни Малое Трифоново. В акции приняли участие 54 волонтера из Екатеринбурга.

«В рамках посадочного мероприятия было высажено 9 777 сеянцев ели и сосны для возмещения углеродного следа компании Европлан», – рассказали «Вечерним ведомостям» активисты.


Фото: предоставлено Марией Осинцевой

Следящая высадка запланирована на ближайшую субботу, 2 октября. Она пройдет в Богдановичском районе. Волонтеры планируют посадить там 9 тысяч сеянцев сосны и ели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK