Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле продают разрушенный памятник архитектуры

11.28 Вторник, 21 сентября 2021
Фото: сайт министерства инвестиций и развития Свердловской области
В Нижнем Тагиле на продажу выставили памятник истории и культуры местного значения XIX века. Здание находится в разрушенном состоянии.

Согласно прогнозному плану приватизации муниципального имущества на 2022 год, на продажу выставлено нежилое двухэтажное здание площадью 260,4 квадратных метра.

В министерстве инвестиций и развития Свердловской области сообщается, что данный религиозный объект возвели по заказу купца Павла Аксенова во второй половине XIX века. Однако к 1920-м гг. здание сильно обветшало.

– В 1924 году старообрядцы «перенесли» свою часовню в дом на улице Малой Вогульской. Здание на улице Ленина перешло в распоряжение Горкомхоза Нижнего Тагила, – добавили в министерстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK