Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге снесли голубятню, которую художник Loketski назвал «Центр управления пометом»

17.23 Воскресенье, 5 сентября 2021
Фото: Александр Миронов / telegram-канал «Карт-бланш»
В Екатеринбурге снесли голубятню, которую художник Loketski раскрасил в фирменные цвета «Роскосома», изобразив на строении логотип госкорпорации, и назвал «Центр управления пометом».

Арт-объект был выполнен в рамках фестиваля партизанского уличного искусства «Карт-Бланш», который проходил в уральской столице с 20 по 28 августа. На дверце голубятник художник написал «Не надо мешать ворковать», зачеркнув букву «К».

Через сутки после того, как арт-объект появился, коммунальщики закрасили надписи, а вчера стало известно, что голубятню и вовсе снесли. Фотография разрушенного строения появилась в телеграм-канале фестиваля «Карт-бланш» с комментарием «Доуправлялись какашками».


Фото: telegram-канал «Карт-бланш»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK